Leçon 1
Что для тебя работа?
Работа - одна из самых больших сфер нашей жизни. Здесь человек проявляется и показывает свои качества. Здесь же он обучается, приобретает навыки, взрослеет, становится зрелым, проявляет творчество и креативность, учится взаимодействовать в коллективе.
Leçon 2
Продуктивность и прокрастинация
Продуктивность у нас состоит из 3 важных составляющих: внимание, энергия и время.
Без одной из трех составляющих не будет остальных двух – это закон. Как только теряется один из компонентов, возникает прокрастинация.
Делюсь тем, как восстанавливать свою энергию и как работать с прокрастинацией.
Leçon 3
Тайм-менеджмент. Время на твоей стороне
Как только мы осознаем, что переоцениваем важность задачи, мы учимся таким образом мягко замедляться, трезво оценивать ситуацию. И делать точечные действия, направленные четко в правильном направлении. И с такой позиции, ошибок точно не будет возникать. А времени, на самом то деле, мы будем расходовать значительно меньше и с минимальными энерго затратами.
В этом уроке делюсь интересным инструментом, который поможет расставить приоритетность задач и понять, чего вы хотите на самом деле, а что вынужденно выполняете.
Leçon 4
Стресс и тревога. Конфликты в коллективе
Рассказываю о том, что такое стресс, как он работает с точки зрения физиологии. Делюсь интересной телесно-ориентированной практикой по работе со стрессовыми состояниями.
Также в этом уроке рассказываю почему появляются конфликтные ситуации в коллективе и для чего они нужны.
Leçon 5
Куда внимание - туда и энергия
Рассказываю о том, что такое внимание и какое оно бывает.
Внимание – один из принципов продуктивности. Только качественно направленный фокус на выполнение определенного дела способен принести более эффективные и быстрые результаты.
Подробно объясняю 3 вида внимания - непроизвольное, произвольное и послепроизвольное.
Leçon 6
Великий могучий контролер - ум
Тело – источник информации, оно запоминает всю-всю информацию извне, которую мы получаем. Тем самым накапливая ее, если вовремя от нее не отчиститься. Контролирующий ум – это всегда про страх. Страх неизвестности, небезопасно, страх будущего. Что происходит с нами, когда дела вышли из-под контроля?
Даю простые способы научиться отпускать контроль.
Leçon 7
Умение выбирать свои мысли
Наш мозг устроен таким образом, когда мы начинаем в мыслях воспроизводить какие-то воспоминания или моделировать какие-то наши мечты, он считывает это как то, что происходит в настоящий момент.
Чтобы научиться удалять из себя лишние мысли, мыслительную жвачку, я поделюсь с вами инструментами, которые помогут вам в этом.
Leçon 8
Выгорание
Что такое выгорание? Из-за чего оно возникает? И что делать, чтобы его не допустить. Рассказываю на этом уроке.
В конце даю медитативную практику.
Leçon 9
Самообесценивание
Самое любимое, что мы чаще всего делаем для себя – это забываем о своих достижениях, обесцениваем свои таланты. Мы набираем огромное количество задач, уверенные, что сумеем справиться с этим за день, а в конце дня расстраиваемся, что не успели.
Сегодня будет очень объемное задание. Поэтому садитесь поудобнее, налейте себя чашечку вкусного чая, подготовьте блокнот и ручку. Лучше делать его вечером, так как оно может занять несколько часов.
Leçon 10
Медитация Благодарности
Есть люди, которые не знают, что такое благодарность. И у них ничего не получается. А есть люди, которые каждый день благодарят и к ним приходит новое, интересное, вкусное и радостное.
Этой медитацией я хочу, чтобы внутри вас рождалась внутренняя благодарность миру и себе. У вас все получится! Попробуйте!